Можно ли оспорить выписанный штраф за нарушение ПДД?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Ждите получения копии постановление по почте

Спросить
Пожаловаться

За некоторые нарушения правил дорожного движения в самих правилах указан либо штраф в мрот, либо лишение прав на некоторый период. Кто должен определять, оплачивать штраф, либо лишаться прав, водитель или сотрудник ГИБДД? Зачастую, при нарушении правил (даже за первое подобное нарушение), сотрудники ДПС просто забирают права не предоставляя выбора. Имеют ли они на это право?

Считается нарушение правил дорожного движения если штроф выписан на один автомобиль а фото радара с другим автомобилем и вобще может ли быть выписан штраф за превышения скорости инспектором без видео фиксацыи нарушения превышение скорости на 20 км в час.

Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать 2 штрафа о нарушении правил дорожного движения, если разница между ними в 2 минуты. Нарушение зафиксировали камеры, нарушение одно и тоже (движение по полосе предназначенной для движения маршрутных ТС) время 17:15 и 17:17, законно ли это?

Возможно ли привлечь сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Если нарушения фиксировались на камеры КРИС, шитрафы уплочены вовремя.

Ответьте пожалуйста а нарушения правила дорожного движения в момент не адекватности со смертельным исходом это административное нарушение или уголовное?

Как узнать есть ли на мне админ нарушения? Не за нарушение правил дорожного движения, а другие! На рыбалке выписали штраф в 51 грн за лов в неположенном месте, сказали придет по почте. Уже 3 месяца жду.

Поясните имеет ли право заставить работник ГАИ разсмативать нарушение правил дорожного движения на месте наруния (за обгон, превышение скорости на 20 км и прочие нарушения) или только написать протокол или изьять права и направить по месту жительства в Суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! В Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения в 3 пункте сказано: Нарушение Правил дорожного движения лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, совершенное в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Получается если просто ехать на велосипеде в алкогольном опьянении не нарушая правила то штрафа не будет? Или какой штраф?

На какой срок запрещают въезд в РФ гражданину Украины за нарушение правил дорожного движения? Если нарушений было более двух.

Каковы правила эвакуации автомобилей при нарушении правил дорожного движения и можно ли, заплатив инспектору ГИБДД, , составившему протокол об административном правонарушении, штраф на месте, забрать автомобиль с эвакуатора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение