Как смена фамилии без изменения паспорта может повлиять на получение справки о несудимости и какие риски это несет

• г. Краснодар

После брака взяла фамилию мужа, но паспорт не сменила. Никаких отметок в паспорте о недействительности нет, но прошел уже почти год. Я по этому паспорту открвоа кредитную карту и получила мед книжку. Выдадут ли мне по нему справку о несудимости? В течении нескольких дней паспорт и все документы заменю, однако чем все это может быть чревато?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария!

Чревато может быть только штрафом при замене паспорта. Так как вы были обязаны заменить его в течение 30 дней.

А справку о несудимости мне выдадут? Так как слышала что паспорт этот недействительный. Как тогда смогу получить справку по нему?