Где написано, что при подчиненном личном составе нельзя отдавать приказы подчиненным офицерам.

• г. Краснодар

Где написано, что при подчиненном личном составе нельзя отдавать приказы подчиненным офицерам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Уставе указано, что нельзя объявлять офицеру в присутствии подчиненных о примененном в отношении него дисциплинарном взыскании.

А о том, что приказы офицеру должны отдаваться без присутствия подчиненных - такого в Уставе нет.

УВС ВС РФ и иные уставы подобного положения не содержат. Стыдно офицеру этого не знать.