Как оформить документ соглашения об алиментах между супругами, если официальная зарплата маленькая?

• г. Ростов-на-Дону

Супруги в процессе развода, но на алименты подавать нет смысла, т.к. официальная зарплата маленькая. Отец согласен выплачивать ежемесячно сумму прожиточного минимума на каждого ребенка и отдельно оплачивать посещение допзанятия и др.крупные расходы. Каким документом оформить это соглашение между бывшими супругами и кем заверить, чтобы документ имел юридическую силу?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете оформить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов.

Например, от 3 до 7, школьницам и т.д.

В дополнение к ранее заданному вопросу: бывший супруг передумал подписывать соглашение и настаивает на определении суммы алиментов через суд с его официальной зарплаты 10 тыс. руб. Я не согласна и буду заявлять в суде о скрытых доходах, на что бывший супруг сказал, что тогда подаст на раздел машины и долга по кредитам. Возможно ли составить документ, в котором я отказываюсь от алиментов на содержание детей, а он обязуется не претендовать на машину и не делить долги по кредитам. Будет ли такой документ иметь юридическую силу?

Бумажку, о том, что вы отказываетесь от алиментов не удостоверит ни один нотариус, т.к. она нарушает права ваших детей. Для того, чтобы получать пособия на детей алименты нужны обязательно.