Не могу написать заявление на увольнение в отпуске, новая работа ждет уже 24 сентября

• г. Екатеринбург

Написано заявление на отпуск за свой счёт с 1 по 21 сентября 2021. Во время отпуска нашла другую работу. Хотела написать заявление 09.09 и через 14 дней быть уволенной. Директор мне ответил, что заявление я могу написать только с 22 сентября. Так ли это?

На новой работе меня ждут с 24 сентября.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это ложь. Заявление ы можете написать в любой момент.

Директор не прав в период любого отпуска вы вправе подавать заявление об увольнении по собственному желанию. Ваше право уволиться по собственному желанию тогда когда вы захотите предупредив об этом не менее чем за две недели.

Нет, не так, заявление обязаны сейчас принять, иначе жалуйтесь в ГИТ Роструда.