Могут ли заставить подписать контракт, если рапорт еще не отправлен в часть?

• г. Ростов-на-Дону

Отправили рапорт на контракт к пресс секретарю, но я хочу отказаться, мне говорят пока не придёт рапорт в часть, этого сделать нельзя, так ли это? Или меня пытаются намотать на контракт.

Ответы на вопрос (3):

Вас вводят в заблуждение, рапорт обязаны зарегистрировать и рассмотреть установленным порядком.

А какой можно подать рапорт, на отказ от контракта?

От контракта не отказываются. Контракт расторгают.