Прокуратура обвинила школу в коррупции - ищем путь к разъяснению законности увольнения директора и инспектора по кадрам

• г. Челябинск

Я с супругом работаем в одной школе, муж-директор, я инспектор по кадрам и секретарь, после сдачи декларации о доходах, и проверки прокуратуры, прокуратура в управление образования направили запрос, и объяснение, почему в школе допущена коррупция, и управление образования это допускают, теперь, управление образование требует моего увольнения, вопрос, где нам взять официальный документ, или куда мы можем обратиться для разъяснения, на то что директор не является государственным служащим, и под закон о коррупции не подходит, никто не хочет слушать, и спорить с прокуратурой.

Ответы на вопрос (2):

К ситуации конфликта интересов педагогического работника относится и запрет на осуществление индивидуальной педагогической деятельности в отношении обучающихся той организации, где педагог работает, если это ведет к конфликту интересов (ч.2 ст.48 ФЗ № 273-ФЗ «Об Образовании в РФ»).

Уважаемая Валенина Перенесеева! Нормы действующего законодательства не запрещают совместную работу в одной и той же организации, в том числе в образовательной, лицам, находящимся в родственных отношениях. Полезная ссылка: Подробнее ➤Примечание: выработка правовой позиции Вашего супруга, как директора и работодателя, возможна в результате предметного изучения и объективного анализа документов, относящихся к спорным правоотношениям.