Сын не получил извещение о разводе - история ситуации с коронавирусом и двумя детьми

• г. Абакан

Сын разводится по инициативе жены. 7 августа написал на примерение. Вчера пошёл продлить ещё на месяц, его не пустили из за ситуации с короновирусом. Сказали написать заявление на сайте, а сегодня выяснилось что заседание прошло и их развели. Извещение не получал, двое детей. Разве такое возможно?

Ответы на вопрос (4):

Да возможно, если не согласны с решением суда необходимо его обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Пишите апелляцию, изложите все факты. Но какого примирения вы ждете, если жена против примирения и хочет развестись?

Татьяна, здравствуйте! Не расстраивайтесь. Пусть сын подаёт апелляционную жалобу на решение суда. Её будут рассматривать месяца через два, три. Если помирятся. Супруга откажется от требований о расторжении брака. Могу Вам сказать из юр. практики, если в целом отношения были хорошие, возникла ссора и ещё что то. То после расторжения брака, через некоторое время немалое количество семей воссоединяются. Не все потеряно. С уважением. Надеюсь ответ полезен.

Здравствуйте, Татьяна!

Такое возможно, когда у суда на день судебного заседания нет сведений о позиции Вашего сына, который мог бы направить процессуальные документы до дня судебного заседания или лично представить в день судебного заседания.

В Вашем случае возможно было вынесено заочное решение, которое можно отменить в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения, доказав суду о ненадлежащем уведомлении о дате и времени судебного заседания или об иной уважительной причине не явки в суд.

Если было вынесено не заочное решение, учитывая, что сын не получал повестки о дате и месте судебного заседания, то есть вероятность отмены судебного решения путем подачи апелляционной жалобы.