Сын не получил извещение о разводе - история ситуации с коронавирусом и двумя детьми

• г. Абакан

Сын разводится по инициативе жены. 7 августа написал на примерение. Вчера пошёл продлить ещё на месяц, его не пустили из за ситуации с короновирусом. Сказали написать заявление на сайте, а сегодня выяснилось что заседание прошло и их развели. Извещение не получал, двое детей. Разве такое возможно?

Ответы на вопрос (4):

Да возможно, если не согласны с решением суда необходимо его обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Пишите апелляцию, изложите все факты. Но какого примирения вы ждете, если жена против примирения и хочет развестись?

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте! Не расстраивайтесь. Пусть сын подаёт апелляционную жалобу на решение суда. Её будут рассматривать месяца через два, три. Если помирятся. Супруга откажется от требований о расторжении брака. Могу Вам сказать из юр. практики, если в целом отношения были хорошие, возникла ссора и ещё что то. То после расторжения брака, через некоторое время немалое количество семей воссоединяются. Не все потеряно. С уважением. Надеюсь ответ полезен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна!

Такое возможно, когда у суда на день судебного заседания нет сведений о позиции Вашего сына, который мог бы направить процессуальные документы до дня судебного заседания или лично представить в день судебного заседания.

В Вашем случае возможно было вынесено заочное решение, которое можно отменить в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения, доказав суду о ненадлежащем уведомлении о дате и времени судебного заседания или об иной уважительной причине не явки в суд.

Если было вынесено не заочное решение, учитывая, что сын не получал повестки о дате и месте судебного заседания, то есть вероятность отмены судебного решения путем подачи апелляционной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на развод, дали 3 месяца на примерение. Муж против развода, если на следующем слушание нас опять не разведут? Я хочу развода и боюсь что муж опять попросит отсрочки в суде. Какова вероятность что суд пойдет ему на встречу?

У меня с супругой сложились непонятные отношения. Т.е. прожив 8 лет она решила развестись. У нас есть общий ребенок. Вчера было предварительное заседание по взысканию алиментов и развод. На суде я объяснил ситуацию, что как бы там ни было плохо, я все равно пытаюсь добиться спокойствия в семье. Сам я подал исковое об определение проживания ребенка с одним из родителей. Подал потому как жена увезла ребенка и не дает встречаться с ним в полном объеме. От 1,5-3 лет я сидел и воспитывал ребенка. Теперь при таком раскладе получается я остаюсь не с чем, так как нас разведут она сможет с кем угодно там встречаться, и якобы предоставить лучшие жилищные условия. Пока мы в браке она ждет момента. Как мне в такой ситуации быть. Ребенку 4 года. Она у меня прописана был по месту прописки сад, а теперь из-за каких то там побуждений ребенок теряет образование. На это есть офиц. Документы с того города где она сейчас проживает. Что мой ребенок не посещает никакие детские сады. Вопрос только в том можно пойти и в частный сад, но у нее зарплата не позволяет содержать и ребенка инвалида и отдавать за жилье, в котором они там живут. Всех конечно мелочей не знаю, деньги сейчас делают многое.

У нас есть сын 3, 5 года. Тёмочка. Разводимся по инициативе жены. Измена, причём её. Как бы то ни было, но у меня нет желания лишать ребенка мамы, НО ведь она уже 2 года практически с ним не общается. Встает в последнюю секунду и пулей из дома, приходит около 12 ночи, когда он уже спит. С ним всё время сидит моя мать, а я провожу с ним всё своё свободное время. Готовим, стираем. Убираем, гуляем, лечим если заболеет и т.д. мы. Я очень к нему привязан. Мне 45 лет, ну Вы понимаете поздний ребенок и т.д.. А теперь получается, что разведясь и забрав его себе (ведь так и произойдёт наверняка), она образно говоря не только лишает его себя как это есть сейчас, т.к. её график жизни точно не изменится, но и меня. Я не знаю где будет находится её новая квартира, после раздела имущества, как далеко от меня, но получается что и я смогу приезжать к нему только на какое-то отведенное мне время, т.е. практически он будет жить с бабушками. Насколько велики мои шансы оставить моёго любимого сынишку у себя. Пусть лучше она приезжает, когда найдет время в своём графике, чем я каждый день (да-да каждый, я просто не смогу без него. У него сейчас самый лучший возраст, как его можно делать бабушкиным, не понимаю) буду портить ей настроение своим присутствием у неё в квартире. Материальный доход на данный момент у нас с матерью ребёнка одинаковый.

Муж подал на развод. О предварительном слушании дела не знала. Не хочу разводиться и помириться с мужем.

Муж подавал на развод 6 лет назад. На заседании суда я была одна, мужа не было. Судья сказал, что будет ещё одно заседание, т.к. 2-е несовершеннолетних детей. Больше меня никто не вызывал в суд и мужа тоже. Место жительства мы не меняли. В Загсе сказали что никаких записей нету о разводе. Позвонила в суд, сказали, что мы разведены 6 лет назад, но почему-то они в органы ЗАГС не подали. Вопрос: " За 6 лет муж должен платить алименты, и я тогда была малоимущей семьёй с 2 детьми?" Кто это теперь должен восстанавливать? Субсидия на квартиру и т.д. и т.п. Помогите разобраться!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли суд на очередном заседании по моему иску о расторжении брака, по ходатайству ответчика дать еще месяц на примерение сторон или он уже обязан рассмотреть иск. (т.е. если суд сразу не дал 3 месяца, может он давать их частями и нужны ли для этого веские основания или только ходатайство ответчика). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение