На последнем заседании суд дал 2 месяца на примерение сторон.

• г. Москва

На последнем заседании суд дал 2 месяца на примерение сторон. Может ли суд на очередном заседании по моему иску о расторжении брака, по ходатайству ответчика дать еще месяц на примерение сторон или он уже обязан рассмотреть иск. (т.е. если суд сразу не дал 3 месяца, может он давать их частями и нужны ли для этого веские основания или только ходатайство ответчика). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Норма ГПК, устанавливающая срок для примерения сторон не указывает должен быть это один неделимый срок или несколько. Однако, по практике, срок для примирения сторон дается один раз.Удачи!