Как отказаться от контракта на срочную службу?

• г. Казань

Я срочник решил заключить контракт на 3 месяце службы, документы неделю назад были отправлены в Москву. Я передумал и хочу отказаться. Капитан говорит, что уже нельзя. И что после прихода приказа, он переведёт меня на срочную службу, так как у меня есть 3 месяца испытательного срока. Я спрашивал про рапорт об отказе, но он не ответил ничего конкретного. Что делать, как мне лучше всего отказаться от контракта?

Ответы на вопрос (2):

Вам его просто не нужно подписывать вот и все, вы просто не подпишете контракт и останетесь служить на срочной службе, а вот если подписали контракт то к сожалению вам придется либо искать основания по здоровью чтобы комиссоваться, либо служить.

Подавайте рапорт об отзыве предыдущего рапорта, добейтесь его регистрации, рапорт обязаны рассмотреть установленным порядком. На Вашем экземпляре рапорта пусть сделают отметку о его получении дата, подпись, расшифровка. Контракт не подписывайте.