Мне с сестрой от отца в наследство достался автомобиль (по 1/2 доли у каждого).

• г. Москва

Мне с сестрой от отца в наследство достался автомобиль (по 1/2 доли у каждого). Моя сестра производила его оценку, сумма указанна в свидетельстве. Я предложил сестре выкупить ее долю за обозначенную сумму (в письменном виде заказным письмом). Она не согласилась, мою долю она тоже не желает покупать. Автомобиль стоит у меня в гараже уже второй год.. и ни туды и ни сюды. Скажите если обратиться в суд, какое решение можно ожидать: нас обяжут продать машину третьим лицам или же я буду иметь право первой покупки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Максим! Пользуйтесь авто как сособственники. По суду не решить вопрос.

Максим, здравствуйте! Суд не может понудить Вас продать авто третьим лицам. Но Вы можете обратиться в суд с иском о разделе насл. имущества, в котором Вы просите суд присудить авто ВАМ с выплатой сестре определенной суммы в качестве компенсации.

С уважением,

Харченко О.В.

Если вы пользовались автомобилем ранее, то у вас имеется преимущество при разхделе наследства. Вам нужно сделать оценку автомобиля и обратиться в суд с иском о разделе наследства.