Все же как сейчас оплачивается внеурочная работа учителя физкультуры?

• г. Нижний Новгород

Все же как сейчас оплачивается внеурочная работа учителя физкультуры?

Ответы на вопрос (2):

В 2 размере

За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы. Таким образом, внеурочная деятельность должна оплачиваться!

В соответствии с примечанием 2 приложения 1 к приказу:

Нормы часов учебной (преподавательской) работы, предусмотренные пунктом 2.8 настоящего Приложения, устанавливаются в астрономических часах, включая короткие перерывы (перемены), динамическую паузу. Т.е. динамическая пауза должна входить в норму часов за ставку заработной платы — это для Вас рабочее время.

Вадим, обращайтесь в Департамент образования Нижнего Новгорода

603082, г. Нижний Новгород, Кремль, 5

Тел: +7 (831) 467-10-01

или на сайте в интернет-приемную по адресу:

Подробнее ➤