Взят микрозайм 9 лет назад. Сейчас звонит полиция и говорят, что написано заявление 159 ук рф.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это звонит не полиция, а мошенники.

Полиция не занимается взысканием долгов.

Сроки исковой давности истекли.

Звонящих просто пошлите матом.

Скорее всего вам звонит не полиция, а коллекторы. Они очень часто так делают, чтобы напугать человека и он оплатил кредит, чтобы обнулить сроки исковой давности.

Так что отвечать им ничего не нужно, все вопросы решайте через суд.

Здравствуйте, это не полиция, это коллекторы вас пытаются напугать и напрячь, чтобы вы побежали и отдали им свои кровные девушки. Никто уже ничего сделать не сможет. Могут подать заявление на судебный приказ, но вы сможете его легко отменить, главное не прозевать и не упустить момент, когда он придет в суд, затем к приставам. А полицией они могут детишек на вашем районе пугать!