Оплата за служебное жилье от МО РФ - нужно ли платить, если нет договорных условий?

• г. Новосибирск

Живу в служебном жилье от МО РФ пришла квитанция об оплате за пользование жилым помещением, должен ли я оплачивать эту квитанцию, если в договоре найма служебного жилого помещения ни чего не прописано.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре найма не указано, то не должны.

В договоре должно быть указано, либо у Вас фиксированная стоимость оплаты, либо коммунальные платежи платятся отдельно.

Спросить
Пожаловаться

, должен ли я помимо коммунальных услуг оплачивать квитанции за капитальный ремонт, или нет, так как собственником не являюсь и по договору соц. найма не проживаю?

Впервые получила квитанцию на оплату за пользование жилым помещением (оплата за найм).

20 лет службы в МО РФ в разных местах РФ, с проживанием в служебном жилье (квартире многоэтажного дома, срок эксплуатации которого более 3-х лет) по Договору служебного найма (на срок заключенного контракта). С таким платежным документом сталкиваюсь впервые (ФГАУ "Росжилкомплекс", ООО "Единый расчетный центр жилищно-коммунального хозяйства" производит начисление оплаты за пользование жилым помещением (оплаты за найм) в жилищном фонде МО РФ на основании заключенного договора от 04.09.2020 г. №01/06/0003/20). Горячая линия 8-800-555-34-02. На вопросы ответить не смогли, только подтвердили реальность платежного документа и сведения квартиросъемщика, имеющиеся у них в базе данных.

Правомерно ли выставление таких счетов военнослужащим за служебный найм?

На основании какого федерального закона заключен такой договор между этой организацией и МО РФ? Спасибо.

Военнослужащие проживают в служебной квартире по договору найма служебного жилого помещения. С сентября 2020 приходят квитанции об оплате найма. В договоре про обязанности оплаты найма не написано. Приказ министерства обороны не было. Плату просит ООО.

Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире на основании договора найма служебного помещения. В текущем месяце в квитанции об оплате появилась графа "плата за пользование жилым помещением (плата за наем)" , положена ли мне компенсация за наем жилых помещений? Спасибо.

Я военный живу в служебке, последние месяца три стали приходить бумажки от фгау росжилкомплекс, требуют чтобы я платил за съем служебки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законны ли требования воинской части требовать с меня за 5 лет плату за найм квартиры полученной мной по договору соц найма по уходу на пенсию. В квитанциях с коммунальными платежами строки с наименованием"найм" нет. квартира находится в гражданском жилом доме, но находящемся в оперативном управлении воинской части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение