Я пропустила срок вступления в наследство после смерти папы, который жил на другом конце России.

• г. Ростов-на-Дону

Я пропустила срок вступления в наследство после смерти папы, который жил на другом конце России. Могу ли я инвалид с Детства пожизненно, но оформила инвалидность после смерти папы, увидеть завещание, в подлинность которого не верю? Сестра квартиру родителей продала. Узнала об этом после смерти мамы. Что мне нужно для этого сделать?

С уважением Лидия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тайну завещания никто не отменял. Не можете вы увидеть.

Тайна завещания распространяется на завещание только ДО открытия наследства (ст. 1123 ГК РФ). После открытия наследства препятствий быть не должно.