После лишения отца родительских прав, аннулируется ли накопившийся долг за не уплату алиментов?

• г. Уфа

После лишения отца родительских прав, аннулируется ли накопившийся долг за не уплату алиментов?

Ответы на вопрос (4):

Ув. Алексей, лишение отца родительских прав не влечет аннулирования имеющейся задолженности по алиментам.

Скажу Вам больше - лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов

Здравствуйте. Нет не аннулируется. Согласно СТ. 71 СК РФ

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Лишение родительских прав не освобождает от обязанности содержать своего ребенка. Нет, долг не аннулируется.