Перевелась на свп магнит косметик, не звали на работу полтора месяца на работу, сейчас позвали, могу ли уволиться без отработки?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Виктория!

Вы можете уволиться без отработки только в случае, если с этим согласен работодатель. В противном случае придется отработать 14 дней. Всего доброго!

Работник обязан написать заявление об увольнении за 2 недели, если есть испытательный период, то за 3 дня.

- см. ст. 80 ТК РФ.