Могут ли списать долг за ЖКХ с стипендиальной карты студента-собственника квартиры?

• г. Сыктывкар

Я студент-очник, являюсь собственником 1/2 доли квартиры с 16 лет, сособственник - мать, которая накопила долгов за ЖКХ. В 19 лет начали приходить судебные приказы о взыскании солидарного долга, которые я уже отменил. Однако, если списания вдруг начнутся с карты (не успею отменить приказ), могут ли списывать что-то со стипендиальной карты (стипендия - единственный постоянный источник дохода)? В каком объеме могут быть списания? Могут ли списать сразу всю сумму долга или будут списывать частями?

Ответы на вопрос (12):

50% в месяц - предел по закону.

А как же прожиточный минимум?

С 01.02.2022 вступит в силу закон - изучите, касается ли Вас... если касается, то... будут копиться долги, Вы до смерти их оплачивать...

Такой закон ещё даже в законную силу не вступил.