Кредит из прошлого - чье имущество под угрозой взыскания – у мужа или у жены?

• г. Улан-Удэ

У мужа кредит от 2008 года. Выкупили кол. бюро и теперь чз суд. приставов хотят его взымать. В 2008 г. В браке не состояли, могут ли пристава описать мое имущество?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Надо просить суд применить сроки исковой давности по статье 196 Гк РФ. Тогда кредит спишется. Обращайтесь, поможем.

Ваше имущество описать не могут, а раз взыскивают по долгу 2008 года, вашему мужу следует попытаться оспорить судебное решение, на основании которого приставы возбудили исполнительное производство.