Как вернуть задолженные алименты от бывшего сожителя, находящегося на пенсии и живущего с родителями в другом городе?

• г. Салехард

Мой бывший сожитель задолжал алименты ребёнку около миллиона, сейчас он на пенсии по голове, и плотит 2,740 р, как мне с него забрать долг? Он живёт с родителями, отец ушол его жить в гараж потому что не выносимо он не одекват, он орёт кидается на родителей,, раньше был нормальный, мать говарит его, что с каждым годом ему хуже, как мне с него забрать долг, как направить заявление в суд, я живу в ЯНАО, он в Барнауле, как правельно составить заявление, или лешить его род. прав? Спасибо за ранее!

Ответы на вопрос (4):

Шансы не велики. Есть решение о взыскании алиментов? Обратитесь в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст.779 ГК РФ.

Если у него есть инвалидность в связи с психическим расстройством, то он вам так и будет из пенсии платить 2740. С чего вы взяли что у него долг? При назначении алиментов у Вас было процентное отношение или твердая денежная сумма? Ничего вы с него не возьмёте. Лишайте род. прав. Пишите заявление в суд о лишении род. прав. Если он недееспособен его лишат без проблем. Лишите прав, потом когда ребенок вырастит, он не сможет подать на алименты.

Добрый день, могу помочь вам с этим вопросом, напишите мне в WhatsApp 89132435549, я практикующий юрист, нахожусь в Барнауле.

Ребёноку 13 лет, он начел плотить с 2021 г, долг состоит до этого года.