В налоговой отсутствуют документы подтверждающие уплату ЕНВД за 2000 - 2002 нужно для подтверждения Пенсионный.

• г. Ханты-Мансийск

В налоговой отсутствуют документы подтверждающие уплату ЕНВД за 2000 - 2002 нужно для подтверждения Пенсионный.

Ответы на вопрос (4):

У Вас должно быть свидетельство об уплате ЕНВД или квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья!

Если у Вас есть все подтверждения платежей, то напишите в своем ЛК на сайте ФНС заявление и прикрепите сканы.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть квитанции и свидетельство в налоговом органе их нет срок хранения истек.

Спросить
Пожаловаться

Напишите жалобу в свободной форме руководителю Вашей ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

В 1998 И 2000 годах, являясь предпринимателем и имея "нулевой доход" не делал отчисления в Пенсионный фонд, однако платил авансовые платежи в налоговую 300 рублей 1998 году и 120 рублей в 2000 году. Засчитываются ли эти года в страховой стаж при расчете пенсии. Вышел на пенсию в 2011 году.

Как подтвердить стаж индивидуального предпринимателя в пенсионном фонде. ИП с 1995 г по 2006 г. Какие нужны документы, справки? С чего нужно начать? Проживаю в Санкт-Петербурге. Работал там же.

Я вела предпринимательскую деятельность в качестве ИП с 1998 по 2002 гг. Уплачивала только единый налог на вмененный доход. Войдет ли данный период в страховой стаж для начисления пенсии и, если да, какими документами его нужно подтверждать?

2000-2001 г. я была на ЕНВД, но в пенсионный фонд не относила каких-то уведомлений. Документы с налоговой, подтверждающие, что ЕНВд проплочен за 2000 и 2001 год есть. В стаж ПФ все-равно отказывается вносить, а для меня эти 2 года очень важны, т.к. это стаж Крайнего Севера. Что делать? С уважением, Ирина.

Я гражданка России. Могу выйти на пенсию по стажу по записям в трудовой книжке плюс вредный стаж в России за последние 5 лет. Но ПФ отказывается начислять пенсию, так как на отправленные запросы не подтвердились записи в трудовой за 1991-2001 г. г. в Казахстане, организации нет в архивах. Но, насколько я понимаю, Согласно действующему пенсионному законодательству, работа и иные периоды общественно полезной деятельности на территории бывшего СССР, а также на территории Содружества Независимых Государств, учитывается в страховой стаж при определении права на пенсию, а также в общий трудовой стаж для исчисления размера пенсии, до и после 01.12.1991 г. (но не далее, чем до 01.01.2002 г.). Указанный трудовой стаж подтверждается записями в трудовой книжке. То есть для общего трудового стажа по закону достаточно записи в трудовой, т.к. нет необходимости в определении размера пенсии, в моем случае она высчитывается по Российскому стажу, а нужно лишь подтверждение общего стажа работы. (практически невозможно разыскать архивы за начало 90-х годов, в Казахстане при начислении пенсии трудовая книжка за эти годы не требует подтверждения в архивах Казахстанского ПФ при определении общего трудового стажа). Кто прав по Закону, я ошибаюсь или пенсионный фонд? Прошу ответить со ссылками на статьи Закона.

В данный момент нахожусь в Казахстане и могу попытаться что-нибудь сделать, НО ЧТО?

После нового хода были увеличены ставки на налог, Налоговый инспектор заставляет сделать перерасчет с учетом новых ставок и погасить разницу до 25 марта,

Провомерны его действия

Спасибо Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении письма от ПФ о накопительной и страховой части отсутствуют годы с 1997 по 2002 год нет пенсионных отчислений. Оплата производилась налоговой инспекции для ПФ, согласно закону, регулярно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение