Проблемы с подписанием документов и увольнением на малом предприятии

• г. Вятские Поляны

Работаю на малом предприятии с численностью 5 человек. Инспектора по кадрам нет. Трудовые договора, приказы составляю я, регистрацию ведет директор в момент, когда подписывает их.Бывает набегами, иногда раз в две-три недели. Подписать любой документ-проблема. Телефон часто отключен. Не знаю как подписать заявление на увольнение. Один работник увольнялся, ловил его две недели, что бы дать заявление на подпись, а потом еще две недели отрабатывал и за это время на новом месте работы ему благополучно нашли замену. Послать с уведомлением заявление по почте смысла нет, т.к. придет-то оно ко мне, я распишусь в его получении и снова буду ждать, когда появиться директор. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доверенность от директора на получение корреспонденции на почте, можете направить свое заявление по почте. В этом случае срок будет исчисляться с даты получения письма уполномоченным представителем организации, то есть вами же. Вот так абсурдно, но другого выхода нет.