Проблемы с подписанием документов и увольнением на малом предприятии

• г. Вятские Поляны

Работаю на малом предприятии с численностью 5 человек. Инспектора по кадрам нет. Трудовые договора, приказы составляю я, регистрацию ведет директор в момент, когда подписывает их.Бывает набегами, иногда раз в две-три недели. Подписать любой документ-проблема. Телефон часто отключен. Не знаю как подписать заявление на увольнение. Один работник увольнялся, ловил его две недели, что бы дать заявление на подпись, а потом еще две недели отрабатывал и за это время на новом месте работы ему благополучно нашли замену. Послать с уведомлением заявление по почте смысла нет, т.к. придет-то оно ко мне, я распишусь в его получении и снова буду ждать, когда появиться директор. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доверенность от директора на получение корреспонденции на почте, можете направить свое заявление по почте. В этом случае срок будет исчисляться с даты получения письма уполномоченным представителем организации, то есть вами же. Вот так абсурдно, но другого выхода нет.

Спросить
Пожаловаться

Работник подал Работодателю заявление по собственному желанию, указав дату увольнению с учетом отработки 14 дней. Работодатель отказался принимать заявление. Заявление было направлено заказным письмом по почте. На почту оно пролежало три недели (это время работник находился на больничном). Работник по истечении трех недель со дня отправки собрался придти и забрать трудовую книжку (так как есть договоренность с новым Работодателем о дате выхода на новое место работы). Но старый Работодатель сообщил, что забрал с почты заявление об увольнении два дня назад и поэтому Работник должен еще отработать две недели. С какой даты считается срок отработки: с даты направления заявления почтой или с даты получения Работодателем. Как быть в данной ситуации Работнику, новый Работодатель тоже не может ждать его выхода еще две недели?

Я подала заявление на увольнение. Прошла неделя - а его еще не подписали. Хотя на новом месте работы я договорилась, что меня будут ждать, как положено, две недели. С какого момента отсчитываются эти две недели? И как мне воздействовать на директора. Чтобы он подписал заявление?

Работник предоставил заявление об увольнении по собственному желанию за две недели до даты увольнения, но предупредил, что ему открыт листок нетрудоспособности и дата его закрытия неизвестна. Возможно ли увольнение работника по дате, указанной в заявлении, когда листок нетрудоспособности еще не будет закрыт.

, и совершенно случайно мы узнали что директор неподписывает наши трудовые договора и приказы о приеме на работу, однако деньги по банковской карте полячаем, ЧТО ДЕЛАТЬ ДИРЕКТОР НА КОНТАКТ НЕ ИДЕТ, в отделе кадров говорят что каждый раз ей приносят документы на подпись и каждый раз она говорит что у нее нет времени их подписать, при этом другие документы она подписывает.

Написала заявление об увольнении по собственному желанию. Руководитель подписал его на моих глазах, мне копию не дал. Через три дня предполагаемая дата увольнения, а мне сказали что заявление моё потеряно, пиши новое и отрабатывай ещё две недели., так как человека на моё место не нашли. Больше ждать я не могу - выхожу на другую работу, имею я право уйти в предполагаемый мною день?

При устройстве на работу необходимо отработать две недели по законодательству. Не уволившись ещё с предыдущего места работы, я начала искать работу и нашла. Мы договорились с будущим работодателем, что меня будут ждать две недели, я подала заявление на увольнение на предыдущем месте работы, пока шла проверка службы безопасности на моем новом месте работы. После подачи заявления на увольнение, руководитель на новом месте работы сообщил, что место декретное, пообещал, что сотрудник (на место которого я была устроена) не выйдет больше из декрета. Затем я подписала трудовой договор. Хотела узнать, является ли нарушением то что руководитель на новом месте работы сообщил не сразу, что меня берут на декретное место? Менять «подловили», т.е. как только я написала заявление на увольнение, только потом руководитель сообщает, что место декретное. Мне пришлось подписать трудовой договор, потому что сейчас пандемия, и все держатся за свои места работы.

Прошу Вас дать разъяснение в такой ситуации:

Генеральный директор нашего предприятия (прим. - форма собственности ОАО) уполномочил совего заместителя по персоналу заключать от имени предприятия трудовые договоры с лицами, поступающими на работу, дополнительные соглашения к трудовым договорам, соглашения о расторжении трудовых договоров с работниками общества; подписывать за Генерального директора заключаемые трудовые договора, дополнительные соглашения к трудовым договорам, соглашения о расторжении трудовых договоров, приказы (распоряжения) о приеме работника на работу, приказы (распоряжения) о прекращении действия трудового с работником, приказы (распоряжения) о предоставлении отпуска работнику; приказы (распоряжения) о переводе работника на другую работу, распоряжения об отстранении от работы в случае нахождения работника в рабочее время на территории предприятия в состоянии алкогольного опьянения.

Объясните, пожалуйста, правомочны ли действия Генерального директора, и имеет ли такая доверенность юридическую силу.

Заранее благодарна,

Оксана Ильчишина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на частном предприятии материальная ответвтвенность подала заявление на расчет, а директор не подписывает заявление на увольнение мотивируя ткм что пока замены нет то и заявление не будет подписано, Предприятие является филиалом, Отдел кадров находится в другом городе, Как мне быть. Я нашла работу и меня там не будут долго ждать.

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию за 2 недели до увольнения. Директор завизировал заявление этим же числом, но предоставил это заявление на регистрацию и в отдел кадров только через неделю. Когда мы имеем право уволить работника: по дате в заявлении или на неделю позже (если считать от даты регистрации заявления)?

31,03,2008 г. я устроилась в в "ООО " инспектором по кадрам. 01,04,2008 г. был подписан приказ по предприятию за подписью директора о том, что я делигирована правом подписи кадровых документов а именно, приказы о приеме, об увольнении, кадровые перемещения, отпуска, трудовые договоры. Приказ о моем приеме на работу подписывает директор, а трудовой договор от имени работодателя уже я сама подписываю себе и как работник тоже. Будет ли это правомерно? Трудовой договор подписанный с обеих сторон одним лицом имеет ли свою юридическую силу? Как данный трудовой договор будет рассмотрен в суде в случае трудового спора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение