По административному аппеляционному решению сколько времени даётся на подачу иска?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Согласно статьи 318 КАС РФ для подачи кассации дается шесть месяцев.

2. Судебные акты могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части 1 настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного акта до дня вступления его в законную силу.

Вы уж задавайте свои вопросы четко и понятно Никто к вам не нанимался заниматься разгадыванием смысла ваших вопросов.

Если хотите подать иск ст 131 ГПК РФ о взыскании ущерба то такой иск можете подать в течение трех лет с момента причинения ущерба Если я правильно понят потаенный смысл вашего вопроса.

Не обжалование на аппеляцию а иск на доказанное нарушение о взыскании ущерба.

С момента нарушенного права от 10 дней до 3-х месяцев, статья 219 КАС РФ.