В вк познакомился с девушкой, вступил в интим переписку. Теперь требует деньги с меня, а то жене расскажет. Что делать?

• г. Краснодар

В вк познакомился с девушкой, вступил в интим переписку. Теперь требует деньги с меня, а то жене расскажет.

Что делать?

Ответы на вопрос (11):

Напишите ей, что обратитесь в полицию по факту вымогательства. Это очень серьезное преступление.

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 163 УК РФ.

Здравствуйте. Не платить это точно. Скажите, что сохранили скрин переписки, где она Вас шантажирует и привлечете ее за вымогательство.

Давите на жалость, что денег нет) на практике реально рассылают только дерзких лиц, это если хотите с женой сохранить отношения

А так в полицию.

Выбросьте или сломайте телефон и купите новый, с новой симкой. Пусть докажет, что это вы писали, ведь он был потерян, и любой мужчина мог переписываться с этой девушкой.

Платить деньги, либо жене расскажет. Выбор за вами. Я бы, например, не платил ничего.

Да,и вк удалите и заведите новый.

А жене что сказать? Или не говорить.

Это решать Вам. Но думаю, лучше ей скажете Вы и в своей интерпретации ситуации, чем потом убеждать что не все так как она говорит.

Вы сами должны решить, говорить или не говорить, сохраните скрины, где вымогательница просит деньги и скажите, что если она что-то кому-то расскажет, Вы обратитесь в полицию с заявлением по факту вымогательства. Если в тюрьму не захочет, рот будет держать на замке.

Так там не только переписка, а интимные фотки еще с моим 22