Включается ли Военная служба в общий трудовой стаж?

• г. Санкт-Петербург

Входит ли служба в Вооруженных Силах с 06.03.1984 г. по 17.07.1987 г. в общий стаж трудовой деятельности, для исчисления общего трудового стажа?

Ответы на вопрос (1):

Служба в армии засчитывается в общий трудовой стаж.

Согласно ФЗ «О страховых пенсиях» Статья 12. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж 1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»;