Отсутствие СРО

• г. Выкса

Договор подряда заключен, у подрядчика нет сро, как исправить ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

В договоре подряда следует предусмотреть пункт о выполнении работ с привлечением третьих лиц. Привлечение субподрядчиков вопреки установленному законом или договором правилу о личном выполнении работ влечет для генерального подрядчика возмещение убытков, причиненных участием субподрядчиков в исполнении договора (ч. 2 ст. 706 ГК РФ).

Поскольку законодательством не установлен предел передаваемого по договору субподряда функционала, генеральный подрядчик может поручить субподрядчику выполнить как часть своих обязательств по договору подряда, так и все обязательства. При этом, если иное не предусмотрено законом или договором, генеральный подрядчик остается ответственным перед заказчиком и субподрядчиком по договорам, заключенным с каждым из них.

Заключите договор с субподрядчиком у которого есть допуск СРО и пусть он исполняет обязанности по договору а вы как ген. подрядчик их сдадите!

Если у заказчика есть СРО, подрядчик может работать без сро?