Как решить спорную ситуацию при продаже новостройки с несовершенствами в отделке пола?

• г. Белгород

Мы продали дом новостройку. Покупатель провел в дом отопление, поштукатурил стены, и уже много всего переделал. Когда покупатель начал делать тёплый пол, в одной из комнат, пол оказался не ровным. Теперь Покупатель требует от нас перезалить пол, или вернуть 40 тр. Либо грозится расторгнуть договор купли продажи. Могут ли расторгнуть договор? И если договор будет расторгнут, как быть с уже начавшимся ремонтом?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Анна! Если в Вашем договоре купли-продажи дома имеется пункт о надлежащем состоянии передаваемого дома, то по такого рода причине, его невозможно расторгнуть, так как покупатель подписался под данным условием.

Здравствуйте. Договор в одностороннем порядке он расторгнуть не может. В суде ему придется доказать что неровность пола является существенным недостатком. Насколько пол неровный? Это как то влияет на потребительские свойства? В договоре купли-продаже сказано что пол должен быть идеально ровный? Скорее всего он просто вас шантажирует.

Шансов у него крайне мало.