Потерпевший требует выплаты разницы после ДТП - новый судовой иск против виновника и шансы на успех

• г. Тула

После ДТП экспертиза страховой компании и экспертиза финансового уполномоченного насчитывает потерпевшему одинаковую сумму 25000 руб. Потерпевший проводит свою экспертизу где сумма составляет 60000 руб. Суды по выплате разницы потерпевший проиграл. Теперь через суд он требует выплаты разницы с меня, как с виновника ДТП. Есть ли шанс на то, что судебная экспертиза подтвердит данные экспертиз страховой и финансового уполномоченного, и потерпевшему откажут в иске, или мне придётся платить? Сколько раз он имеет права подавать на меня в суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сумму можно снизить.

Ничего у него не получится, пусть потерпевший забирает свой иск, ему откажут и в апелляции, и кассации.

Нужно исходить из экспертизы инициированной уполномоченным по правам потребителей финансовых услуг.

В суд он может подать один раз и обжаловать до Верховного суда РФ.

Разницу потерпевший с Вас взыщет. Только не ту сумму, которую он хочет, а разницу между полной стоимостью ремонта без учёта износа, и суммой страхового возмещения, рассчитанной с учётом износа. За основу расчётов суд примет заключение финансового уполномоченного, если в суде потерпевший не будет ходатайствовать о проведении повторной судебной экспертизы. В случае удовлетворения его ходатайства судом в расчет будет браться результат судебной экпертизы.