Как правильно оформить деньги родителей на строительство дома, чтобы они не делились при разводе с женой?

• г. Брянск

Я строю дом. Родители хотят дать деньги на строительство. Как правильно оформить, чтобы при разводе с женой, эти деньги не делились?

Ответы на вопрос (5):

Оформить договор дарения денежных средств и заверить у нотариуса.

Здравствуйте, Александр!

В данном случае придется заключить брачный договор, в котором отразить, на какую часть дома сможет претендовать жена при разводе. Ведь деньги будут вложены в строительство.

Всего хорошего.

Добрый день!

В любом случае, даже в случае оформления дарения денежных средств от родителей к Вам, в случае развода необходимо будет доказывать что часть средств, потраченных на строительство были подарены именно Вам родителями.

С уважением!

А без брачного договора, если родители заверят передачу денег дарением у натариуса? При разводе, эта сумма денег будет учитываться?

В этом случае при разводе придется доказывать, что эти деньги были потрачены именно на строительство дома.