Отвод от физры по заболеванию ССС - получение категории А и возможность не заниматься физической нагрузкой в колледже

• г. Санкт-Петербург

16 лет, вес 136, был отвод от физры. Нагрузок от врача на год из-за заболеваний ССС. Отнёсся справку в медкабинет колледжа мне выдали категорию А, что подразумевало физ занятия.

Учитель дал только 1 задание на реферат и поставила него оценку, больше заданий не давал, в конце уч года стоит 2 за физру.

Планирую получить новую справку в этом уч году и задаюсь вопросом, а можно ли не заниматься физ нагрузкой полностью (искл писать рефераты и тд).

Мог ли выдать мне медкабинет эту категорию и почему?

Ответы на вопрос (1):

Исключить физ нагрузку можно, исключить прохождение и сдачу теоретической части - нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в колледже, освобожден от физ-ры совсем по состоянию здоровья на год. Но преподаватель заставляет приходить на уроки физ-ры в спортивной форме, делать разминку, сдавать рапорты о присутствующих-отсутствующих. Все года учебы в школе ребенок был освобожден. И ни к чему не принуждали. Теперь грозят в колледже наатестацией и отчислением. Препод-самодур. Правомерно ли это?

Здравствуйте, мой ребенок освобожден от физкультуры по болезни, его не хотят аттестовывать, как в таком случае поступить?

У моей дочери полное освобождение от физкультуры в общеобразовательной школе. Но в аттестате не хотелось бы напротив отметки увидеть запись Не аттестована либо освобождена Я попросила организовать группу здоровья и оценить ее занятия. Мне отказали. Законна ли моя просьба? С благодарностью за ответ.

Педиатр отказался выдать справку о том что нельзя посещать уроки физкультуры, оргоментируя это тем что каждый год надо ложиться в больницу на обследование, диагноз по кишечнику ребенок инвалид до 18 лет по признанию комиссии ВКК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу полного освобождения от физкультуры в университете. Есть заболевание, мешающее заниматься на уроках и дающее о себе знать буквально через 5-7 минут (была оформлена спецгруппа на курсе ранее). проблема в том, что с таким обычно оформляют лишь в спецгруппу по физре. В медкарте одно-два обращения по этой болезни за год. врач-терапевт дал направления собирать записи от врачей для спецгруппы, потому что с таким заболеванием по её мнению возможна только спецгруппа. Как-то можно ещё попробовать добиться полного освобождения от практических упражнений в этом году? Договориться в вузе не вариант. Можно как-то через поликлинику? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение