Кандидат на выборы с 7 классами образования - право на регистрацию?

• г. Чита

На выборы на должность главы сельского поселения зарегистрирован кандидат от политической партии имеющий образование 7 классов имеем ли право отказатьт в регистрации.

Сотовая связь отсутствует есть стационарный телефон.

Ответы на вопрос (2):

Консультации по поводу выборов всегда и для всех платные и стоят дорого.

Спросить
Пожаловаться

К уровню образования кандидатов избирательное законодательство РФ вообще не предъявляет ни каких требований-Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ (последняя редакция)

На основании того, что у кандидата 7 классов образования - вы не имеете права отказать в регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли баллотироваться на главу сельского поселения не имея

образования.

На выборах главы администрации сельского поселения было две кандидатуры. Проголосовало за одного 4 депутата за другого 3 депутата. Избранного главу сняли по статье. Имеет ли право второй кандидат занять его должность. Спасибо.

Нужна консультация по вопросу о выборах. Является ли нарушением, и могут ли не допустить кандидата к регистрации, если в подписном листе, в пункте: Подписной лист удостоверяю, не указан адрес удостоверяющего?

Может ли без среднего или высшего образования, работать в качестве главой поселения? Как смотрит на это закон, необходимо ли иметь образование какое либо?

А имеют ли право кандидаты на должность главы села во время выборов отказаться и передать свои голоса другому кандидату мне сказали что это не возможно я хочу быть уверена.

Ни один из кандидатов представленных конкурсной комиссией на главу села не набрал достаточное число голосов. Имеют ли они право участвовать на повторных выборах. В уставе села об этом нет информации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли депутат сельского поселения голосовать на выборах главы поселения, если он сам баллотируется на этот пост? Нет ли здесь "конфликта интересов"? Если нет, то подскажите какой статьей ФЗ РФ это регламентируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение