Судебный процесс по разделу совместно нажитого имущества - вопрос разделения земельного участка с домом при отсутствии указания его в исковом заявлении

• г. Санкт-Петербург

Мы с супругом развелись, сейчас проходит судебный процесс по разделу совместно нажитого имущества. Истцом являюсь я. В исковом заявлении я не указала земельный участок, купленный в 2016 г. полностью за счет средств земельного сертификата и дачный домик на этом участке, купленный тогда же за счет средств регионального материнского сертификата (по СПб). Дети (3 чел.) в договорах не указаны. В договорах купли-продажи указаны именно те суммы, которые в сертификатах. Приобреталось так. что сначала были уплачены общие деньги, потом государство компенсировало наши затраты в обмен на сертификаты. Ответчик планирует подавать встречный иск, указав в нем эти объекты с целью разделит их поровну между мною и им. Подскажите, как в таком случае делятся земельный участок с домом?

Ответы на вопрос (1):

Домик должен делиться учетом долей детей, т.е. на пятерых в общем. Без исходных Ваших документов на приобретение недвижимости и целевого назначения сертификатов очень сложно дать объективный ответ.