В Крыму ветеранам труда предусмотрена выплата денежных средств в 2021 году - как подать заявление?

• г. Москва

Если можно, пожскажите в 2021 году в Крыму ветеранам труда предусмотрена выплата денежных средств. Есть информация, что нужно до 01.10.2021 г. подать заявление (куда?). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы говорите про так называемые "путинские", то нет.

Добрый день! Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты в Крыму определенной льготной категории граждан, в том числе ветеранам труда утвержден Постановлением Совета министров Республики Крым от 23 декабря 2014 г. N 574.

В соответствии с пунктом 2 указанного Порядка ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, лицам без гражданства:

- пенсионерам, постоянно проживающим в Республике Крым - гражданам из числа ветеранов труда, имевшим по состоянию на 31 декабря 2014 года право в соответствии с законодательством в сфере государственной поддержки ветеранов труда, действовавшим на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя до 21 февраля 2014 года;

- постоянно проживающим в Республике Крым ветеранам труда из числа лиц, указанных в части первой статьи 7 Федерального закона "О ветеранах";

- ветеранам труда Республики Крым.

Таким образом, для получения права на такие выплаты необходимо постоянно проживать на территории Республики Крым, или иметь звание ветеран труда Республики Крым.

Обращаться необходимо в органы труда и соцзащиты Республики Крым.