Могу ли я быть отчислена за хвосты и не успеваемость на 4 курсе?

• г. Москва

У меня такая ситуация, сейчас я учусь на 4 курсе, у меня хвосты, задолженности с 3 курса (с летней сессии) когда была летняя сессия я не сдала практику производственную и не сдала экзамен ПМ (экзамен ПМ состоит из предметов Огневая подготовка, Специальная техника и Криминалистика, эти предметы объединили и сделали общий экзамен ПМ). Так же сейчас на 4 курсе у меня была контрольная работа по предмету основу управления в правоохранительных органах и я написала её на оценку 2, тоесть эту работу на оценку 2 я получила на 4 курсе первый семестр, и это влияет на общую успеваемость, так как других оценок пока у меня по этому предмету нет, и по этому предмету у нас в месяце ноябре - декабре этого года будет либо зачёт либо экзамен, одно из двух. Скажите, могут ли меня отчислить за не успеваемость, за несдачу экзамена и производственной практики на 3 курсе, и за оценку 2, которую я получила по контрольной по предмету основы управления в правоохранительных органах, и имеют ли они право меня отчислить?

Ответы на вопрос (2):

Могут отчислить за неуспеваемость, если Вы дважды не сможете ликвидировать академическую задолженность.

Здравствуйте, Валерия. Как вы говорите, у вас имеется множество задолженностей и успеваемость ваша оставляет желать лучшего. Так вот поэтому, по Статья 61 п.2 вуз имеет законные основания вас отчислить.