Могу ли я быть отчислена за хвосты и не успеваемость на 4 курсе?

• г. Москва

У меня такая ситуация, сейчас я учусь на 4 курсе, у меня хвосты, задолженности с 3 курса (с летней сессии) когда была летняя сессия я не сдала практику производственную и не сдала экзамен ПМ (экзамен ПМ состоит из предметов Огневая подготовка, Специальная техника и Криминалистика, эти предметы объединили и сделали общий экзамен ПМ). Так же сейчас на 4 курсе у меня была контрольная работа по предмету основу управления в правоохранительных органах и я написала её на оценку 2, тоесть эту работу на оценку 2 я получила на 4 курсе первый семестр, и это влияет на общую успеваемость, так как других оценок пока у меня по этому предмету нет, и по этому предмету у нас в месяце ноябре - декабре этого года будет либо зачёт либо экзамен, одно из двух. Скажите, могут ли меня отчислить за не успеваемость, за несдачу экзамена и производственной практики на 3 курсе, и за оценку 2, которую я получила по контрольной по предмету основы управления в правоохранительных органах, и имеют ли они право меня отчислить?

Ответы на вопрос (2):

Могут отчислить за неуспеваемость, если Вы дважды не сможете ликвидировать академическую задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Валерия. Как вы говорите, у вас имеется множество задолженностей и успеваемость ваша оставляет желать лучшего. Так вот поэтому, по Статья 61 п.2 вуз имеет законные основания вас отчислить.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отчислить из колледжа. Если вовремя не сдал преддипломную практику. С 4 курса.

Я сейчас на 4 курсе учусь у меня была не сдана летняя сессия 3 курса, я большую часть задолженностей закрыла, осталась 3 предмета, сейчас 31 числа уже формируются списки, могу ли я в них попасть, за остальные курсы у меня все сессии закрыты, кроме вот летней 3 курса.

Три раза подряд не сдан зачет. Никаких иных академических задолженностей нет. ВУЗ обязан отчислить или у него есть право отчислить? Преподаватель возможно имеет личностное противостояние. Что вообще можно сделать в этой ситуации?

Девочку отчисляют из института с 4 курса за не сданный экзамен (2 пересдачи) . Как не потерять год? Можно ли настаивать на 3 пересдаче, есть спаравки и 82 поставил преполаватель за курс, который свалил, молодой, пристает, декан не дает разрешения.

Я студентка 4 курса очной формы обучения, бакалавриат. Не успела во время сдать 2 зачета по летней сессии и производственную практику. Соответственно меня и половину потока не допустили до гос. экзаменов. Сказали написать заявление о пересдаче долгов и госов на осень и приложить справку по болезни. (или любой другой подтверждающий документ).

В начале сентября от своего одногруппника я узнаю, что нас отчислили задним числом еще 16 июля, никого не уведомив. У меня имелось заявление со справкой.

Имеется ли право оспорить это отчисление? Можно ли отозвать приказ? Спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Учусь в университете, 5 курс (выпускной) заочка. Не внесли в приказ на преддипломную практику, хотя отчёт мною был составлен вовремя. Соответственно не разрешали его сдавать, но я всё равно пришла к преподавателю с отчётом, как оказалось мне заранее поставили неявку (я пришла сдавать не одна, а с другими студентами потока). На протяжении всего времени, в деканате меня настойчиво просили отчислиться по собственному желанию, т.к. практики у меня нет, а точнее приказа и задним числом его составлять никто не будет. Поскольку я отказывалась, решили поставить неявку, чтобы было основание отчислить. Сегодня был гос, меня не пустили его сдавать, т.к практика не закрыта. В итоге, мне декан предложила купить медицинскую справку о том, что я по состоянию здоровья не смогла сегодня прийти на гос, и по этой причине перенести гос на осень. А на защиту диплома я могу якобы прийти в установленный день, 7 июня. Поскольку я не собиралась отчисляться и восстанавливаться через год, мне сказали, что для меня одной соберут комиссию и проведут гос осенью. Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации делать? У меня нет долгов по сессии, кроме этого отчёта, и то сегодня уже сказали, что ведомость не закрыта (видимо новую распечатали, т.к я лично видела ту, где напротив моей фамилии стоит неявка) и мне поставят зачёт.

Был отчислен с 4 курса. Одна академическая задолженность за второй семестр, самый последний экзамен (1 задолженность). Очное, платное. Смогу ли я восстановиться снова на 4 курс 2 семестр, если да, нужно ли будет оплачивать весь семестр снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение