Как защитить свою долю в споре о разделе квартиры и предотвратить махинации со стоимостью

• г. Санкт-Петербург

Суд разделил однокомнатную квартиру по 1/2. Сейчас бывшая супруга манипулирует стоимостью своей доли, завышая её выше средне рыночной и грозя продать её "кому угодно, в том числе и чёрным риелторам".

Как правильно юридически отстоять справедливую цену?

Как не допустить продажу 1/2 доли однокомнатной (31.4 м 2) жуликикам?

Ответы на вопрос (4):

Жена должна будет продать свою долю не ниже той цены, которую предлагает вам. но за бешеные деньги 1/2 квартиры у нее никто не купит.

Здравствуйте!

У Вас преимущественное право покупки, если не получит Ваш отказ письменно, Вы сможете оспорить сделку.

По цене необходима оценочная экспертиза.

Здравствуйте. Бывшая супруга не может продать долю другим лицам по более низкой цене, чем была предложена Вам.

Так продайте тогда свою долю и пусть сама на улице остаётся.