Как распределить доли в квартире между внуками, чтобы у каждого получилось по 1/5?

• г. Краснодар

У мужа и жены равные доли в квартире 1/2 у каждого они хотят дать равные доли трём внукам. Т.е чтоб на 5 человек получилось по 1/5.скажите пожалуйста сколько каждый родитель должен дать каждому внуку доли (в дробях) чтоб получилось у каждого по 1/5?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к математикам, а это сайт юристов.

Спросить
Пожаловаться

Составьте взаимное соглашение о о распределении долей в т.ч. в нукам у нотариуса и там же оформите сделку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Т.к у Вас у каждого по 50%, то разделить поровну получится только одним путем: каждый из вас дарит по 1/5 двум внукам Один одному, другой другому), а третьему Вы оба дарите по 1/10.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена не понимают одного, что они уже сейчас обрекают всех на ссору по поводу квартиры.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны 5 человек: муж, жена, сын, дочь и внук (сын дочери). Внуку исполнилось 18 лет. Муж и жена хотят приватизировать квартиру на 4 ых, а внука исключить из приватизации. При этом внук остается прописаным. Могут ли муж и жена выписать из квартиры внука и выселить его, если у него не будет доли в этой квартире и другого жилья?

Квартира в равных долях у мужа, меня и жены сына. Моя доля завещана внуку. Хотели долю мужа завещать внуку, но у мужа есть мама, которая пенсионерка. Она имеет право на половину от доли мужа. Может ли муж оформить на меня дарственную?

Чтобы мне после принятия дара оформить завещание на внука. Квартира приобретена через куплю-продажу.

Завещатель (дедушка) завещал дом внуку и внучке равные доли. Внук умер. В наследство вступил. Может ли жена завещателя (бабушка) оформить долю внука на себя?

Квартирный вопрос: бабушка сделала завещание на внука 2/3 своей квартиры. Квартиру разменяли и отдали деньги внуку. Внук офиц. Зарег. В браке. В наследство вступил и купил 2-х комн. Квартиру (хрущевка 45 кв. м.)в которой выделил равные доли себе, жене, своему сыну. Спустя 10 лет жена выгоняет мужа(этого самого внука)и говорит, что эта квартира принадлежит ей. Хотя квартира куплена за счет наследства. Как ему подать на развод и на раздел этой квартиры. Их сыну 19 лет.

Бабушка оставила по завещанию квартиру трем внукам. Один внук умер в 2012 г, а бабушка в 2015 г. Как распределится доля умешего внука? Между двумя внуками или по закону на эту долю вступит дочь - прямой наследник?

Каждый имеет равные доли. Квартиросъёмщик - внук. В случае смерти бабушки, кому передаётся её доля?

Квартира разделена в равных долях на трёх человек — моя, жены и внука. Кроме нас с женой в квартире прописаны мой сын с женой и дочкой. Могу ли я с женой продать свои доли внуку не выписывая других членов семьи из квартиры. Внук не против. Как правильно это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке была куплена квартира и оформлена на сына, мужа и жену по 1/3 доле в собственности каждому. Свою долю муж желает оформить на внука (с согласия сына и жены). Жена желает оформить развод, имеет ли муж при разводе на долю квартиры жены (1/3) и на долю сына (1/3)?

Продали старую квартиру и купили новую. В старой была доля несовершеннолетнего внука, отдел опеки подписал разрешение на продажу с условием выделения доли внуку. В новой квартире 3/4 доли принадлежит мужу,1/4 внуку. Квартира стоила 4300000. Муж получает налоговый вычет со своей доли 3225000, дочь за внука с суммы 1075000. Могу ли я,как жена, брак зарегистрирован, претендовать на налоговый вычет на квартиру и распределить налоговый вычет мужу 2000000, жене 1255000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение