Как распределить доли в квартире между внуками, чтобы у каждого получилось по 1/5?

• г. Краснодар

У мужа и жены равные доли в квартире 1/2 у каждого они хотят дать равные доли трём внукам. Т.е чтоб на 5 человек получилось по 1/5.скажите пожалуйста сколько каждый родитель должен дать каждому внуку доли (в дробях) чтоб получилось у каждого по 1/5?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к математикам, а это сайт юристов.

Составьте взаимное соглашение о о распределении долей в т.ч. в нукам у нотариуса и там же оформите сделку.

Здравствуйте. Т.к у Вас у каждого по 50%, то разделить поровну получится только одним путем: каждый из вас дарит по 1/5 двум внукам Один одному, другой другому), а третьему Вы оба дарите по 1/10.

Муж и жена не понимают одного, что они уже сейчас обрекают всех на ссору по поводу квартиры.