Бабушкино наследство - как разделить квартиру между бывшими супругами и не лишить прав своего сына?

• г. Иркутск

Квартирный вопрос: бабушка сделала завещание на внука 2/3 своей квартиры. Квартиру разменяли и отдали деньги внуку. Внук офиц. Зарег. В браке. В наследство вступил и купил 2-х комн. Квартиру (хрущевка 45 кв. м.)в которой выделил равные доли себе, жене, своему сыну. Спустя 10 лет жена выгоняет мужа(этого самого внука)и говорит, что эта квартира принадлежит ей. Хотя квартира куплена за счет наследства. Как ему подать на развод и на раздел этой квартиры. Их сыну 19 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если, как вы пишите, доли выделены, то уже ни о каком разделе говорить не приходится - каждый останется при своей доле. Развестись можно в ЗАГСе (если нет спора по имуществу) либо в суде (если такой спор есть).

Здравствуйте. У каждого будет своя доля.