Где найти нормативные акты о преференциях для участников анти-террористических действий на Северном Кавказе?

• г. Самара

Являюсь участником анти террористический действий на Северном Кавказе, но не могу узнать где искать нормативные акты о преференциях со стороны государства. Дай те ссылку или номер правового акта.

Ответы на вопрос (2):

Закон о военнослужащих в рф.

Спросить
Пожаловаться

Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

Постановление Правительства РФ от 22 января 1997 г. N 58

"О мерах социальной защиты лиц, привлекаемых к выполнению специальных задач, связанных с проведением мероприятий по борьбе с терроризмом".

Спросить
Пожаловаться

Какие льготы положены участнику контртеррористических операций? Есть запись в личном деле. Есть знак отличия участника боевых действий есть медаль за воинскую доблесть 2 степени, проходил службу на территории северного Кавказа в 725 батальона морской пехоты в 2000 по 2002 г, по прибытию в военкомат после службы мне отказали в удостоверения ветеранам при этом объяснили мне что я служил на территории российской федерации и я не имею право на участника боевых действий, спустя месяц мне пришла повестка домой где было написано чтобы я явился в военкомат за медалью 2 степени за доблесть,

Являются ли участники контртеррористических операций на северном Кавказе, ветеранами боевых действий. [Закон о ветерана от 27.11.2002/ 158 ]

Я ветеран боевых действий на северном кавказе. Что мне положено как ветерану боевых действий?

Какие права и льготы я имею? Пожалуйста ответте более подробно.

За ранее благадарю.

У меня такой вопрос? Находился 2004-2005 на северном кавказе, то есть проходил службу в г. ЧЕЧНЕ. Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий. Запрос в военкомате делали, части уже нету. Куда мне обратиться.

С 1994 г. по июнь 1995 проходил службу в зоне чп в республике северная Осетия Алания. Положены ли мне какие нибудь льготы.

Я являюсь участником контртеррористической операции на Северном Кавказе, принимал в ней непосредственное участие, о чем указанно в личном деле. Но удостоверение ветерана боевых действий утерял и в данный момент не имею возможности восстановить, так как прохожу военную службу по контракту на территории иностранного государства. Законным ли будет отказ командования части в предоставлении мне дополнительного отпуска, согласно Федерального закона О ветеранах? Удостоверение я получал не в этой части. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время службы в рядах ВВ Дивизия им. Дзержинского я как и многие мои сослуживцы попал в северную Осетию в период чрезвычайной обстановки (Осетино-Ингушский конфликт) в период с 02.11.1992 г по 11.12.1992 г где получил осколочные ранение при исполнении обязанностей военной службы уволен в запас 15.05.1993 году. Буду очень признателен если мне ответят!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение