Скажите пожалуйста у меня есть непогашенные кредиты в банках, банки подают на меня судебный иск

• г. Саратов

Скажите пожалуйста у меня есть непогашенные кредиты в банках, банки подают на меня судебный иск; а моя жена хочет купить себе автомобиль, может ли банк или судебные приставы конфисковать или наложить арест на автомобиль принадлежащий моей жене, из-за моих кредитов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может потому что автомобиль - совместно приобретенная собственность

Здравствуйте!

Я бы позволил себе дополнить предыдущий ответ. Арест на автомобиль может быть наложен, однако обращение взыскания на него может быть осуществлено только после требования кредитора о выделе доли супруга-должника из общего имущества супругов в судебном порядке. В целом, рекомендуется оформить автомобиль на другое лицо.