Включение кредитов дачи и кредитной карты в наследственную массу - право при подаче документов после смерти мужа

• г. Хабаровск

Имею ли я право при подаче документов на имущество нотариусу при открытии наследственного дела после смерти мужа включить в наследственную массу кредит оформленный на меня, взятый в браке на покупку дачи (ещё не погашенный) и кредитную карту, которой мы также вместе с мужем пользовались. Нотариус документы на имущество взяла, а кредитные справки нет. Дача и кредитная карта тоже оформлены на меня.

Ответы на вопрос (2):

Елена, нет,не можете. Это не предусмотрено Законом.

Однозначно не имеете. В законе не прописано такого.