Работа учителем-логопедом на совместительстве - оплата, обязанности и ответственность

• г. Йошкар-Ола

Я работаю по совместительству учителем-лопедом на 0,25 ставку в школе. Сколько я должна имеет детей с ОВЗ на эту ставку и обязана ли я ходить домой и проводить занятие с ребенком который находится на домашнем обучении? Если да, то как можно отказаться от этого?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Работаю тренером-преподавателем в ДЮСШ, а также работаю в другой ДЮСШ по совместительству. Ставка тренера-преподавателя 18 часов в неделю, соответственно по совместительству можно работать не более 9 часов. Есть ли какие то варианты, чтобы законно можно было работать по совместительству более 9 часов. Например по двум договорам? Или справку с основной работы, что они не против моей увеличенной нагрузки?

Работаю учителем логопедом в спец группе с детьми с ОВЗ. Мой отпуск 72 дня (Петрозаводск). Руководство не даёт целый отпуск летом, ссылаясь на производственную необходимость. Приходится работать воспитателем. На какой документ сослаться, чтобы получить полный отпуск?

Количество детей на одну ставку логопеда?

Я работаю логопедом уже 10 лет в детском саду. Раньше сад был компенсирующий, а сейчас комбинирующий. Но суть не в этом. Если раньше в группу набирали детей с ТНР (ОВЗ) 12-14 человек и это был предел. Понятно, что на ставку логопеда было количество детей 12-14. Сейчас в массовые группы набирают детей до 25 человек, но с ТНР всего 10 человек. Мне могут дать вести три группы. Сколько же положено детей на одну ставку логопеда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю воспитателем в ДОУ. Ставка 25 часов, т.к работаю с детьми ОВЗ. Но до сих пор давали возможность брать часы дополнительно, т.е работала по 34 часа в неделю. Теперь хотят забрать мои 9 часов. Но мне эти часы нужны. Часы нужны, т.к сын поступил учиться и многодетная мать. Я должна их воспитывать и обучать. В каком случае могут у меня забрать эти часы и передать другому педагогу, если я не хочу дать эти часы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение