ТСЖ продолжает снимать долг за каммунальные услуги, несмотря на полную оплату - как бороться и повлиять на председателя?

• г. Волгоград

У нас был долг за каммунальные услуги, тсж подали на нас в суд. Мы оплатили долг (9 месяц уже как) в полном объеме, справку об этом мы отнесли приставам, ограничения сняли. Но тсж до сих пор снимают этот долг, все 9 мес. с моей з.п. , половину! (а она у меня не большая 17 т. р.,я педагог, у меня сын школьник, иного дохода нет! как можно прожить на 7,5 т. в месяц с ребенком? ). Как мне объяснили тсж напрямую подали в банк о снятии долга. Приставы отправили прошение о возврате средтств, но ничего не изменилось. Борюсь уже 9 мес. Сил и нервов уже нет! Какое то издевательтсво от председателя тсж. Я напрямую с ним общалась, он мягко говоря меня посылает. Вопрос: как повлиять на тсж (председателя) на возврат средств? И могу ли я подать на председателя тсж в суд, на моральный ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суд подавайте на возврат.

Подавайте в суд исковое заявление о возврате излишне удержанных денежных средств, также подайте на ТСЖ жалобу в прокуратуру.

Обращайтесь в прокуратуру, пусть проведут проверку. Могут иметься и другие нарушения.