Я получал от службы 911 противоречивые ответы на мой вопрос о наследовании банковских вкладов.

• г. Москва

Являюсь законным наследником по завещанию умершего 23.02.12 двоюродного брата на квартиру и находящееся в ней имущество. В квартире находились также сберкнижки и дог. о вкладах. В августе 2012 неожиданно поступило заявление нотариусу по месту нахождения спорной недвижимости от дочери умершего сводного по матери родного брата, разведенного до смерти со своей женой (матерью дочери).

Мой двоюродный брат не был женат и не имел детей. По некотромым сведениям дочь умершего разведенного сводного брата - недееспособна.

Могу ли я, законный у нотариса наследник по завещанию на квартиру и все имущество в нем оспорить прсвоение банкских вкладов недееспоссобной дочерью умершего сводного разведенного брата.

Все оригиналы свидетельств о рождении и смерти моего брата, сводного брата (кроме св-ва о рождении), родителей двоюродного брата находятся у меня.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос задан неясно. На противоречивый вопрос невозможно дать ясный ответ.

1. завещание составлено на все имущество или на часть его, только на квартиру? из текста непонятно. 2. почему это спорная недвижимость? чего добивается дочь умершего - получения вкладов или обязательной доли? или же она уже получила свидетельство о праве на наследство на вклады? 3. если дочь недееспособна, значит, у нее есть опекун, имующий право действовать в ее интересах (например, ее мать), и это не повод для лишения ее наследства.

После вашего пояснения стало более понятно. Дочь получит деньги по вкладам. вы не сможете этому помешать. Вклады не входят в состав имущества, находящегося в квартире.