Повреждение руки при душе в санатории - возможно ли получение компенсации через суд?

• г. Ижевск

При прохождении процедуры душ в санатории сломала руку. Могу ли я подать в суд на получение компенсации за приченение вреда здоровью.

Ответы на вопрос (7):

Если травма получена по вине учреждения, то иск обоснован. Если по собственной вине, то зачем же вину перекладывать...

Доброго времени суток. Согласно статье 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. То есть, пострадавший имеет право на возмещение расходов на лечение, а также компенсацию морального вреда. Кроме того, на основании статьи 238 Уголовного кодекса РФ виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Никто вину не перекладывает. Пол был сырой, его не протирали, хотя должны это делать.

Здравствуйте. Да, у Вас есть такое право.

По технике безопасности там должны лежать хотя бы резиновые коврики, их в этом месте не было.

- предъявляйте иск;

- просите суд взыскать затраты на лечение, компенсацию морального вреда, утерянный заработок, судебные расходы, и др.

Обращайтесь с жалобой.