Повреждение руки при душе в санатории - возможно ли получение компенсации через суд?

• г. Ижевск

При прохождении процедуры душ в санатории сломала руку. Могу ли я подать в суд на получение компенсации за приченение вреда здоровью.

Ответы на вопрос (7):

Если травма получена по вине учреждения, то иск обоснован. Если по собственной вине, то зачем же вину перекладывать...

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Согласно статье 1064 Гражданского кодекса РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. То есть, пострадавший имеет право на возмещение расходов на лечение, а также компенсацию морального вреда. Кроме того, на основании статьи 238 Уголовного кодекса РФ виновное лицо может быть привлечено к уголовной ответственности за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Никто вину не перекладывает. Пол был сырой, его не протирали, хотя должны это делать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, у Вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

По технике безопасности там должны лежать хотя бы резиновые коврики, их в этом месте не было.

Спросить
Пожаловаться

- предъявляйте иск;

- просите суд взыскать затраты на лечение, компенсацию морального вреда, утерянный заработок, судебные расходы, и др.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Что необходимо сделать и к кому обращаться, что бы получить компенсация за полученную травму в санатории во время лечения. Женщина подскользнулась на не зафиксированном коврике на кафеле в раздевалке бассейна. В результате падения были порваны связки на ноге и сильный ушиб головы. Женщину госпитализировали в травмотологическое отделение.

Возможно ли получить компенсация за полученную травму в санатории во время лечения. Женщина подскользнулась на не зафиксированном коврике на кафеле в раздевалке бассейна. В результате падения были порваны связки на ноге и сильный ушиб головы. Женщину госпитализировали в травмотологическое отделение.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какой алгоритм действий и какие документы мне нужно собирать для подачи иска к санаторию. Суть в том что находясь на отдыхе в санатории, при скатывании с водной горки (расчитана на 120 кг.) ударился ногой о дно бассейна и сломал ногу. Был трезвый, адекватно себя вел, каскадером не прикидывался. Сначала думал что просто сильно ударился, после бассейна пришел в кабинет неотложной помощи санатория, где меня посмотрели и отправили в скорую помощь на рентген, поехал на своей машине. После подтверждения перелома и наложения гипса своим же ходом вернулся назад. Доктор сказал что больничный на месяц примерно. Я прикинул сколько я потеряю в зарплате и написал заявление на имя директора санатория о компенсации этой суммы. Меня пол недели прокормили завтраками и в итоге так ни кто и не позвонил, а я уехал в свой город. Из последнего разговора с ЗГД по работе с клиентами я понял что у них юрист против, потому что за 20 лет такого случая еще не было, и вообще может у него кости слабые от недостатка кальция! )) Теперь я намерен подать иск на возмещение вреда здоровью и компенсацию в заработной плате.

Сейчас сижу на больничном, официально открыт с дня травмирования. Из документов есть, заключение из скорой, рентгеновский снимок, выписка из журнала кабинета неотложной помощи (правда без подписей, но с печатью), Обратный талон с указанием перелома и отменой некоторых процедур.

И еще такой вопрос: я могу подать иск по месту жительства? Живу в Красноярске. А может кто-нибудь возьмется за мое дело?

Получила травму в сауне, подскользнулась на кафеле. Скорая забрала прямо с сауны. Без роспотребнадзора, я могу подать в суд? Есть свидетели. Месяц на больничном. Трое деток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне приченили вред здоровью средней тяжести, перелом ключицы, могу ли я подать в суд на этого человека? И могу ли я требовать с негоижнную сумму за то что 1,5 месяца не работаю из за перелома, и как это зделать и какау сумму приблизительно я могу потребовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение