На территории санатория во время прогулки отдыхающая упала и сломала ногу, кто виновник и что делать?

• г. Петрозаводск

На территории санатория во время прогулки отдыхающая упала и сломала ногу, кто виновник и что делать?

Ответы на вопрос (3):

может обратиться с претензией к санаторию о возмещении материального и морального вреда, ст.151,1064 ГК

Из вопроса неясно кто виновник. Она могла сама неосторожно оступиться, ее могли толкнуть. Мало информации

Здравствуйте! Потребитель имеет право требовать возмещения ущерба и компенсации морального вреда в случае получения травмы на территории коммерческой организации.В случае получения травмы — немедленно обратиться в медицинское учреждение для фиксации.