Беременная в 17 лет - родители заставляют делать аборт, а парень боится тюрьмы - что делать?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Я беременная, мне 17. Молодому человеку 20. Родители заставляют делать аборт. Папа кричит, что посадит его в тюрьму. Как мне быть? Куда обращаться? Я не хочу делать аборт. И чтобы его сажали тоже тк все было по согласию. Мама уже записала меня на аборт, уже скоро, 13 сентября. Из дома уйти сейчас я не могу тк боюсь тоже напишут заявление, что несовершеннолетния и ушла из дома. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Его никто не посадит. С 16 лет можно. Аборты Вы вправе не делать-это решение женщина сама принимает.

Вам ранее уже отвечали на этот вопрос, если не хотите делать аборт, то не делайте. Вашего ухажера, который не знает о существовании презервативов не посадят, это точно.

Подайте заявление в полицию по телефону, сообщите о том, что родственники хотят незаконно прервать беременность.

.

УК РФ Статья 123. Незаконное проведение искусственного прерывания беременности

(в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проведение искусственного прерывания беременности лицом, не имеющим высшего медицинского образования соответствующего профиля,

-

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

.

Так же заявление можете написать через сайт ГУ МВД РФ, поищите в интернете.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.