Сколько должен платить собственник общежития, если живет с детьми без прописки?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, у меня есть комната в общежитии, я и мои дети собственники, никто не был прописан, живём в квартире в ней же все и прописаны, должна ли я платить за всех троих собственников в общежитии? ЖКК мне насчитали большую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, должны. При отсутствии зарегистрированных граждан в жилом помещении, коммунальные услуги начисляются согласно количеству собственников. А. 56 (2), ПП РФ 354.

Здравствуйте. Да, собственники обязаны нести расходы по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги ст. 153 ЖК РФ.

Платить обязаны, а если у детей есть отец (ы), то половину затрат на оплату ЖКУ он (и) должны оплачивать за своего (их) ребёнка, детей.

Если не стоят приборы учёта на воду, то по нормативу считают с коэффициентом удорожания. Можно комнату сдавать в поднайм.