Шансы на условный срок или штраф без заключения по стражу при суде по статье 228 ч 2 - опыт примерного человека, попавшего в ловушку любопытства и неопытности

• г. Краснодар

Меня хотят судить по статье 228 ч 2

Каковы шансы мне получить либо условный срок либо штраф, без заключения по стражу.

Вину свою полностью признал, просто нарвал недалеко за дворами дикорастущую марихуану, ради любопытства, высушил, попробовал и забыл вообще что она у меня лежит.

Никогда нигде не привлекался, на учетах не состоял, все характеристики положительные, официально трудоустроен работаю 5 лет уже, все справки есть, всегда был примерным и послушным человеком, и просто по глупости попался с таким, помогаю родителям финансово и физически дома, потому что живём в станице, и многие вещи они сделать уже не в состоянии, хотел бы узнать есть ли шансы не сесть?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Решающим фактором для суда является полное признание вины и раскаяние в содеянном по ч.2 ст.228 УК РФ.

Вы должны доказать, что вы оступились, а не являетесь угрозой для общества.

Получите наказание не связанное с лишением свободы.

Здравствуйте. У Вас есть адвокат. Адресуйте ему этот вопрос. Рассуждать не видя материалов дела нет смысла.