Как не платить больше за займ с процентами в 41 тысячу после оплаты 30 тысяч?

• г. Грозный

Я брал займ 26 тыс по-моему, Я оплачивал 3 раза по 10 тысяч. Сейчас займ с процентами составляет 41 тысяч.. могу ли я не платить больше?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, когда вы брали этот займ. От этого будет зависеть, до каких пределов могут начислять проценты.

Можете не платить, т.к. ответственность заемщика перед МФО ограничена законом. Суд взыщет сумму, не превышающую максимум.

Расчитайте правильность начисления процентов с неустойкой исходя из условий договора.

Для корректного ответа необходимо изучать дрговор займа, размер процентов и штрафов по договору не должен в 1,5 раза превышать сумму займа (для займов с 2020 г).