Квартира, находящаяся в собственности банка - возможность проживать и выписать проживающих

• г. Уфа

Спасибо за быстрый ответ! Квартира находится в собственности банка, о чём есть свидетельство регистрации права собственности банка. Квартира была приобретена с помощью ипотечного кредита, но в силу сложившихся обстоятельств выплатить не смогли кредит и квартира стала собственностью банка. А проживающие и прописанные в данной квартире люди (в том числе и ребёнок) выписываться и выселяться отказываются. Свои права отстаивают в суде-на данный момент успешно. Но если я куплю такой объект недвижимости, смогу ли я проживать в этой квартире и смогу ли я их выписать? Спрашиваю для того, чтобы реально оценивать свои риски. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Дождитесь решения суда. и не рискуйте.